Los 106

Kuhnert, Wilhelm

Schätzpreis:

3.000 € - 3.500 €

Zuschlagspreis:

Oppeln 1865 - Flims 1926
min.: 22,9 cm x 29,6 cm , max.: 27 cm x 35,5 cm
11 Skizzenblätter u.a. Tiger. Jeweils Bleistift auf Papier, überwiegend Tiger-Studien, ein Blatt mit Leopard, überwiegend signiert, teilweise datiert (18)85, WVZ: 244, 827, 828, 830, 833, 834, 835, 838, 840, 844, 2765